МБОУ "Побединская СОШ"
Алтайский край, Целинный район, село Победа
  • Структурное подразделение детский сад "Солнышко"

"Юный Исследователь"

30 января 2023 г в селе Целинное проходил Муниципальный этап краевого конкурса  «Юный  исследователь» для детей дошкольного возраста".

В конкурсе приняли участие наши дети разновозрастной группы Умрихин Артём 6 лет. Тема проекта: «Пшеница – что это такое».

Награждён грамотой за участие в конкурсе.

Букина Варвара 6 лет. Тема проекта: «Волшебная фасоль».

Награждена грамотой за участие.

День доброты

21 ноября в нашем детском саду был проведён «Урок доброты»

Цель: создание условий, способствующих формированию нравственных качеств: доброты, гуманности.

Задачи:

• воспитать доброту, отзывчивость;
    • развивать логическое мышление, воображение, внимание;
    • формировать представление детей о добрых поступках;
    • способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.

С детьми были проведены беседы, игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры.

В рамках урока мы провели ряд мероприятий.

Декада инвалидов

30.12.2022

18.11.2022.г. Проходил фестиваль посвященный Дню памяти жертв в ДТП «Дорога глазами детей».

День Народного Единства

Сценарий Мероприятия ко Дню пожилого человека  "Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой"